Как официально передать дом супругам в случае развода?

Вопрос №19968975 из г. Пенза
опубликован 17.11.2022, 14:51
При совместном проживании мы с супругой купили дом. Дом оформлен на жену (выписка из ЕГРН). Жена готова отдать данный дом мужу. Вопрос - как официально (документально) отдать (подарить, передать и т.д.) супругу данное имущество, чтобы в случае развода дом остался у супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подарить. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит.

17.11.2022, 15:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К нотариусу сходите, он за рублики всё сделает...

17.11.2022, 15:26

Договор дарения можно оформить.

17.11.2022, 15:30

Добрый день, Михаил

Если у вас не долевая собственность (с уже выделенными долями), то только брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества (оба подлежат нотариальному удостоверению).

17.11.2022, 16:28

А жена может подарить совестное нажитое имущество мужу, как собственник?

17.11.2022, 15:24

Может, может, к нотариусу идите... доли - они такие...

17.11.2022, 15:26