Хабаровск, 17.11.2022, 16:18

Банк требует выплатить задолженность за кредитную карту, взятую в 2009 году именно сейчас!

Вопрос №19969280 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2022, 16:18
В 2009 году была взята кредитная карта сбербанка, в 2013 перестала вносить платеже, до 2022 года банк молчал, теперь звонят и говорят чтобы я внесла до 3 декабря 3000 либо банк перепродаст долг коллекторскому бюро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратится в сбербанк чтобы получить справку о задолженности, или же скачайте и распечатайте всю информацию о кредитной истории через приложение "Сбербанк Онлайн"

17.11.2022, 16:32

Можно обратиться в банк и получить справку о задолженности. Либо в приложении распечатать. Также можно получить полный отчет кредитной истории, где будет видна вся задолженность. Если судить по датам, срок исковой давности уже вышел.

17.11.2022, 16:21

У них вышел срок исковой давности. А коллекторами ведите короткий разговор.

17.11.2022, 16:23

Если в 2013 перестали платить и пошли просрочки по платежам, то сегодня уже вышел срок исковой давности и банк потерял право требования по долгам,— не вносите никаких плат.

17.11.2022, 16:35

В приложении сбербанк онлайн нету этой кредитной карты.

17.11.2022, 16:24

Срок карт обычно 3 года. После их надо заменить в отделении банка. Поэтому этой карты с 2009 года не может быть в сбербанк онлайн. Если я правильно понял ваш вопрос.

17.11.2022, 16:29