Кредитный мошенничество - История о том, как под видом комиссии и страховки непочтительно вымогают деньги

Мне одобрили кредит в прайм инвест банке, попросили оплатить комиссию в 2% от 400 т. р сейчас звонят и говорят якобы сумма зависла из за кредитной нагрузки и надо заплатить страховку в 5% это 21200 руб, возможно это мошенничество?
Лучший ответ

Да, это мошенники. Никакого кредита Вам не одобряли.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Это мошенники!

Спасибо за полезный совет!

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Спасибо, теперь все ясно.

Анна, здравствуйте!

Это не возможно мошенничество, это и есть оно.

Оплатите и не получите ничего обратно.

Для того, чтобы удостовериться в МФО зайдите на сайт ЦБ РФ в Перечень микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования и убедитесь, что данный банк отсутствует в списке.

Выражаю признательность за помощь.