Можно ли отправить Почтой России определение мирового судьи об отмене судебного приказа до приставов?
Марина, можно, с приложением заявления о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.
Да, причем желательно еще и написать заявление о прекращении производства к этому определению.
Направить письмом с описью и уведомлением.
Можно конечно. Желательно ценным письмом с описью вложения
Но лучше лично сдать в канцелярию с заявлением "прошу прекратить исполнительное производство"
Параллельно можно отправить такое заявление и скан или фото определения через официальный сайт ФССП https://fssp.gov.ru/form/