Что делать, если муж вернулся с мобилизации, но военный билет испорчен?

Меня зовут Светлана у меня есть ещё один вопрос. У меня мой муж был мебилизованный но его вернули домой, так как у нас трое маленьких детей. Он был дома, потом ему позвонили с учебной части и спросили стал ли он на учёт, муж мой сказал я сдал в военкомат документы (предписания и военный билет) .Он сходил в военкомат ему там сказали что военный билет испорчен так как его не могут снять с мобилизации, и сказали нужно делать новый военный билет. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Вот пусть и делают новый.

Вот пусть военкомат и делает ВБ.

Написать заявление в военный комиссариат и потребовать письменный ответ по данной ситуации.