Сыну диагностировали ожирение и артериальное давление - дилемма с повесткой на медосмотр в военкомате
1. По звонку из военкомата никто не обязан ходить, обязательная явка только по повестке, которая вручена лично призывнику.
2. Возможно вашему сыну дали отсрочку на полгода, сейчас его вызывают на мед освидетельствование в центральный военкомат региона, где должны подтвердить болезнь.
Вы говорите, что категорию написали, значит в деле все документы должны быть.
Необходимо уточнить какое решение выносила призывная комиссия в весенний призыв, может вообще не выносила или решение не утверждено вышестоящей призывной комиссией. Запросите в военкомате решение, написав заявление на выдачу выписки из решения призывной комиссии, тогда будет понятна ситуация по весеннему призыву.
По вызову по телефону можете не ходить, но лучше сходить и уточнить всю ситуацию сразу. Если молодого человека вызывают на мед. освидетельствование, значит нет решения о зачислении в запас.