Уничтожение экзаменационного листа - ГАИ может быть обвинена в должностном преступлении?
Будет это считаться должностным преступлением со стороны ГАИ?
Если после сдачи вождения инспектор уничтожил экзаменационный лист, или потерял его. Это должностное преступление?
Здравствуйте!
Вы имеете в виду статью 286 УК - "Превышение должностных полномочий".
Пишите заявление в прокуратуру. Только она, с учетом конкретных обстоятельств дела может дать квалификацию деяния.
,
Если потерял - нет должностного преступления. Если уничтожил, то при наличии существенных последствий можно говорить о халатности или превышении полномочий.
Скорее проступок. Могут наложить дисциплинарное взыскание за такое, я думаю.