Мурманск, 03.09.2019, 15:29

Возможность освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа при заглаживании причиненного вреда - вопрос о пожертвовании в детский дом

Вопрос №16266760 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2019, 15:29
76.2 Ук рф Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. Будет ли считаться пожертвование в детский дом как иное заглаживание вреда преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь имеется ввиду в первую возмещение вреда потерпевшему (деньги, ремонт, восстановление т.д.)

"Иным образом" - опять же касается преступления, заглаживание деньги на учебу детям потерпевшего, уход за больным, огород вскопать...

пожертвование не имеет отношения к причиненному вреду.

Вам неверно не хочется общаться с потерпевшим, лучше пожертвовать левому человеку, не платить редиске, который написал заяву.

03.09.2019, 15:37

Нет. 228 ч 1, следователи направляют по 76.2. Вот и спрашиваю.

03.09.2019, 15:38

Тогда действуй, по этой статье нет человека потерпевшего.

03.09.2019, 15:41