Права жены на наследство свекрови - что делать, если время на вступление в наследство по завещанию просрочено?
Может ли жена после смерти мужа вступить в долю наследства после смерти свекрови? Завещание от 1999 года. Время о вступлении в наследство по завещанию после смерти свекрови просрочено - 16 ноября 2022 г. т. к. мы, наследники не знали о нем. В завещании на дом указано 4 человека - дочь, внук и 2 сына, один из которых мой муж, умер в 2018 г. У моего мужа 2-е детей от первого брака, я с мужем состояла в регистрации, т. е. в законом браке.
Муж же не принял наследства, а значит и после его смерти имущества нет у него.
А потому и Вам не на что претендовать.
Нет, только его дети.
С уважением.
В вашем случае вы не наследуете имущество свекрови.
Почему нет? Я жила с мужем в законом браке 32 года до его смерти. О завещании свекрови от января 1999 г. знала только сестра моего мужа, которая умышленно промолчала. Завещание было составлено на 4-х чел. - сестру мужа, сына сестры, а так же на моего мужа и его брата.
Да мало ли с кем и кто не жил?, вы не наследник, от слова вообще. Сообщать вам невестка и не должна. Это её мать умерла, а не ваша. Представьте себе наоборот маша умирает, а муж претендует на наследство он кто? Никто для умершей.