Медицинская ошибка стала причиной моей потери - как обезопасить будущих пациентов?
Здравствуйте! Можно пробовать писать жалобу в прокуратуру, Департамент здравоохранение о неоказании своевременной помощи больному. Плохо, что написан отказ от госпитализации, но тот факт, что он написан под принуждением тоже учитывается. Согласно ст. 124 УК РФ Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте. Пишите жалобу в страховую компанию и Министерство здравоохранения по поводу оказания медицинской помощи ненадлежащего качества.