Смерть бывшего мужа - что будет с квартирой, полученной им как сиротой, где прописаны экс-супруг, ребёнок и я?

Бывший муж получил квартиру как сирота, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок. Но мы с мужем разведены. В квартире прописана я, ребёнок и бывший муж. Сейчас бывший муж умер, Квартира не приватизирована, в таком случае квартиру заберут?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы там прописаны, то не заберут, если квартира в социальном найме.

Хороший ответ. Спасибо!

Да прописаны, тогда можно будет оформлять квартиру на себя?

Подавайте заявление наймодателю (администрация) о внесении изменений в договор социального найма в части сведений о нанимателе.