Нужно ли согласие мужа на продажу дачного участка, полученного без проведения торгов в браке?
Здравствуйте! Вопрос в том, безвозмездно ли получили земельный участок или нет. Если безвозмездно (не вносили плату), о чем в правоустанавливающем документе указано, то согласие на продажу от мужа не нужно, так как земельный участок является Вашей личной собственностью, согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, согласие на продажу участка не нужно, т.к. пока вы в браке, подразумевается что имуществом распоряжаетесь совместно. Вместе с тем, некоторые покупатели требуют такое согласие что бы себя обезопасить.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Согласие на продажу участка не нужно, т.к. пока вы в браке.