Санкт-Петербург, 22.02.2017, 15:54

Нужно ли нотариальное согласие мужа при продаже выделенного мне бесплатно земельного участка?

Вопрос №12196033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2017, 15:54
Нотариальное согласие мужа при продаже земельного участка нужно? Участок был выделен мне бесплатно, до брака. Но,документы на собственность этого участка оформлены уже в браке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен на основании постановления о безвозмездной передачи в собственность, то это Ваше личное имущество. В этом случае согласия супруга не требуется.

22.02.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

нужна консультация специалиста. Знаю, что договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ можно составить самим. Подскажите, пожалуйста: Можно ли написать СОГЛАСИЕ между женой и мужем при продаже земельного участка самим т.е без нотариуса, для его подачи в МФЦ. Спасибо.

24.02.2017, 17:28

Здравствуйте.

Можно поступить и так, но в этом случае потребуется ЛИЧНОЕ присутствие второго супруга при совершении сделки и подписи в заявлении.

24.02.2017, 17:31

Здравствуйте! Если земельный участок в Вашей личной собственности (не совместно нажитый), то в этом случае нотариального согласия супруга не требуется.

24.02.2017, 17:32