Удар по губам ребенка от сожителя матери - возможные последствия и правовая ответственность
Чем может грозить удар ребенку по губам, при том что телесных повреждений нет, сожителю матери? Эксперту ребенок это рассказал. Есть ли смысл ходатайствовать об истребовании доказательств в суде если результаты ещё не готовы?
И какой срок давности для таких действий если физическое насилие матери по отношению к ребенку не заявлены вовремя, т.к. синяков не было (но ребенок это на экспертизе так же подтвердит)
Если следствием будут установлены систематические такие действия то могут быть квалифицированы по статье 117 УК РФ истязание наказание предусмотрено по второй части от 3 до 7 лет Это тяжкое преступление срок давности по таким статьям 10 лет.