Как возместить телесные повреждения, нанесенные соседом без свидетелей? Возможно ли призвать его к ответу?
Сосед нанес мне телесные повреждения 17 октября. Свидетелей конфликта не было. Медицинскую экспертизу прошла 21 октября. Подала заявление в суд как дело частного обвинения. На первое слушание ответчик не пришел. Судья сказала, что мне нужно будет ходатайствовать о суд. мед.экспертизе нанесенных повреждений (происхождение синяков, их срок и т.д.),т.к. предыдущая - это просто осмотр. Какие мои действия? Возможно ли призвать к ответу соседа, если нет свидетелей?
Здравствуйте, Наталья!
Подавайте ходатайство по ст. 35 ГПК РФ о назначении экспертизы. Удачи.