Имеют ли право меня заставить если нет то напишите чем мне руководствоваться, и может ли суд. мед.
При получении телесных повреждений (не важно при каких обстоятельствах) в ОВД требуют прохождения мной судебно-медицинского освидетельствования, я категорически отказываюсь проходить его, телесные повреждения не значительные, поверхностные. Имеют ли право меня заставить если нет то напишите чем мне руководствоваться, и может ли суд. мед. эксперт провести освидетельствование телесных повреждений если он спрашивает у меня согласин ли я, на что я отвечаю что нет, и также опишете чем он руководствуется?
Спасибо...
Вы имеете право не проходить освидетельствование на основании своего желания. Эксперт не может провести Вашего освидетельствования на основании отсутствия Вашего желания.