Владимир, 17.11.2022, 22:46

Как вернуть деньги после навязчивых услуг при оформлении автокредита?

Вопрос №19970476 из г. Владимир
опубликован 17.11.2022, 22:46
Можно ли вернуть деньги и как это сделать правильно? При оформлении автокредита подсунули подписать заявление (оферта) о присоединении к договору оферты ооо «Авто квартал» по программе обслуживания ARSexclusive, включив в тело кредита дополнительно 140 тыс. Цена договора сложилась из 7 тыс р-стоиомость комплекса услуг и 133 тыс. р-стоимость непериодического электронного издания «Автомобильный практикум» (в виде карточки, в которой впаяна флешка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. У моей клиентки ситуация аналогичная вашей. Мы можем помочь друг другу в деле наказания этих мошенников. А именно - обменяться документами, чтобы показать суду, что они для каждого потребителя устанавливают разную цену на этот "Автомобильный практикум". Скажите, возможен ли такой обмен?

23.03.2023, 11:21

Я отправила в салон все в течение 14 дней, мне пришел отказ, в котором указано, что это не услуга, а издательство. А любые издательства не подлежат обмену и возврату.. В общем обман, а доказать и в суде ничего не сможем, потому что вроде как согласны были на все и ознакомлены.

23.03.2023, 11:48

Выиграть против них можно. У них есть слабые места. Одно из них - то, что я сказал. Нужен толковый юрист, практика по таким делам разная (хоть преимущественно и не в пользу потребителя, как я вижу). Но пытаться однозначно стоит, особенно учитывая, сколько взыскивается штрафов и неустоек с продавца в случае выигрыша. Моя почта: ukukirilll@gmail.com. напишите мне.

23.03.2023, 17:06

Здравствуйте!

Можно. Это навязанная услуга. Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!

17.11.2022, 22:48

В течение 14 дней вы в отказаться.

18.11.2022, 00:14