Незаконные действия пристава - как я оказалась в суде за штраф, который уже был оплачен.
Пристав вызвал к себе в др. Регион уфа я живу в мо, явилась предоставить коп. чека что долг оплатила-хотя все делала через гос. услуги типо она не видет. На что пристав начала составлять протокол на штраф по ст.20.25, я спросила зачем я же оплатила и самое интересное сбор она аннулировала. В итоге из кабинета забрав мой паспорт, они повезли меня в суд как преступника какого то тз за 400 рублей, в суде в шоке, потому что у меня регистрация Мо, а приставам передали дело по старой прописке, я их спрашиваю зачем вы взяли, она ничего не ответила и в итоге в суде мне сказали писать согласие, что бы судили у них видимо, хоть как то замять весь этот бред, в итоге штраф оплатила, а приставы его опять выставили. Сказать ничего не могла, все против меня. Хочу их наказать, они превысили свои полномочия. Как мне быть и куда писать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действия судебных приставов можно обжаловать вышестоящему руководству либо в суд.