Кто должен снести непригодные для проживания жилые помещения и почему суд не удовлетворяет иски муниципалитета?
Здравствуйте! Посмотрите практику по г. Мытищи. А так же Ходатайство в суд о разъяснении судом ка действовать. Или экспертизу заказать и поставить вопросы.
Вы задайте такой вопрос в правительстве своего субъекта РФ. Там очень сильные и компетентные юридические службы - обязаны объяснить, что делать муниципальным администрациям.
Судья говорит, вы не имеете право задавать вопросы суду. Нас интересует вопрос, так кто тогда должен снести жилое помещение признанное непригодным для проживания. А что касается судебной практики, судья сказала, что она не обязана руководствоваться практикой другой судьи.
Здравствуйте Наталья
Действительно суды не консультируют граждан, суд разрешает спор, снос жилья не пригодного для проживания должен произвести муниципалитет, перед эти выкупив имущество у граждан собственников этого жилья.
Все правильно говорит. Судебную практику лучше приводить из позиций вышестоящих судов, из обзоров судебной практики ВС РФ и ссылаться на аналогию права ч. 4 ст. 1 ГПК РФ.