Недопустимость ограничительной высоты шлагбаума в снт - возможные санкции и неправомерность установки
В снт поставлен шлагбаум с ограничением по высоте 2,3 м. Ключ от навесного замка находится у председателя. Высота машины скорой помощи, а тем более пожарной, превышает ограничителтную высоту. Председатель считает, что в случае экстренной ситуации, ключ можно взять у неё. Все доводы о необходимости поднять высоту шлагбаума или демонтировать шлагбаум председатель не принимает.
Насколько законнен такой режим экплуации и установка шлагбаума? Какие санкции возможны? Спасибо.
Лучший ответ
Если шлагбаум с ограничением установлен без решения общего собрания (с точными данными), то шлагбаум подлежит немедленному сносу (демонтированию).
Большое спасибо, но есть ли какие-то проверки, потому что личная инициатива приведёт только к конфликту с председателем.
Конечно же это нарушение, просто напросто это называется самоуправство. На собрании членов СНТ можно принять решение о демантаже шлагбаума.
Большое спасибо, но дело в том, что, может быть и решение есть, но люди не понимают, что это не только заграждение от посторонних, но и затрудняет проезд экстренных служб. До первого случая, как говорится хотя очень не хотелось бы.