Не согласен с решением председателя СНТ по установке шлагбаумов и замков на въездах - кому обратиться?
В нашем СНТ 40 домов. Председатель при общем голосовании на собрании решил поставить при въездах шлакбаумы и замки. 3 въезда-3 шлакбаума. Каждому выдать ключ.
Мне это по разным причинам не нравится. Как заставить председателя убрать шлакбаум или не закрывать на ключ? Куда писать или как припугнуть? Устно убедить председателя у меня не получается. Официально, как я понимаю, внутри участков это дороги общего пользования и разрешения на перекрытие ни кто не оформлял. (Сторож не сидит.) В пожарку писать?
Лучший ответ
Решение об установке шлаГбаума принималось не председателем, а общим собранием, путем голосования.
Ст. 330 УК РФ здесь при чем??? А прокуратура?
Открываем Устав СНТ и читаем...., а затем выполняем решения общего собрания.
Не согласны, обжалуем установленным порядком или проводим работу и ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ отменяет предыдущее решение - ездим как хотим.
А вот ст330 УК РФ никто не отменял!!!
Заявление в вполицию подавайте!!!!
Спасибо за ответ!