Можно ли применить срок исковой давности в качестве возражений при вынесении судебного приказа?
Добрый день, Нинелли
В возражениях можно вообще не указывать причину несогласия, достаточно выразить само несогласие с суд. приказом.
Но в качестве причины можете указать и пропуск срока исковой давности.
Для возражения применяют нормы ГПК, а не СИД.
Здравствуйте, в возражениях относительно порядка исполнения судебного приказа не нужны никакие аргументы, а только простое несогласие с судебным приказом. Но, если хотите, сослаться можете на пропуск срока давности.
Да, можно просить суд о применении срока исковой давности к требованиям истца.
Причины можете любые написать, главное выразить несогласие с приказом.
Добрый день!
Смысла нет в этом-в приказном производстве пропуск срока исковой давности не применяется.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.