Школьная медсестра отказала в принятии справки от частного врача без печати организации - законно ли требование и может ли врач заверять документы только своей печатью и подписью?
Требование законно так как медицинскую деятельность осуществляет не отдельный врач а медицинское учреждение, поэтому все справки должны быть заверены печатью медицинской организации.
На справке должна быть печать организации, иначе она недействительна.
Если врач работает на себя? Или тогда у него должно быть ИП?
Если врач ИП, у него обязательно должна быть лицензия. По-сути, у хорошего врача, который в т.ч. как ИП дружит с вопросами личного делопроизводства, в печати неплохо бы отразить помимо ИНН еще и реквизиты лицензии, либо его справка должна быть на бланке с указанием на лицензию.
А если врач и ИП и без лицензии - то он де-юре и не врач, такая печать действительно ничего не значит.
Врачом можно быть либо с лицензией либо в штате мед. организации.