Как оформить собственность на квартиру, оформленную в ипотеку до брака, только на одного из супругов после погашения?
Квартира была оформлена мной единолично в ипотеку до брака. Через 2 года зарегистрировали брак, муж считается созаемщиком? Что нужно будет сделать, чтобы после погашения ипотеки собственность была оформлена только на меня? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Квартира и так уже оформлена на Вас. Это Ваше добрачное имущество и, соответственно, общим имуществом супругов квартира не является (ст.36 СК РФ). И право на долю у Вашего супруга в данном случае также не возникло и не возникнет (он имеет право только на денежную компенсацию в размере половины взносов, произведенных в счет погашения кредита в период брака).
С уважением,
Благодарю Вас!
Очень сложно.
Платить только самой, потом если будет конфликт доказывать. Что это не совместные деньги.