Улан-Удэ, 18.11.2022, 11:08

Суд разбирает дело о недоплате за плакаты - как правильно оформить полномочия представителей?

Вопрос №19971591 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.11.2022, 11:08
Смирнов по договору подряда обязался изготовить для завода "Металлист" плакаты. Стоимость работы была определена в размере 25000 руб. Однако после того, как плакаты были изготовлены, заказчик уплатил Смирнову лишь 10000 руб., ссылаясь на низкое качество выполненной работы. Смирнов предъявил иск к заводу "Металлист" о взыскании недоплаченных 15000 руб. Поскольку истец во время разбирательства дела находился на излечении в больнице, он уполномочен на ведение дела в суде свою жену-Смирнову, выдав ей доверенность, удостоверенную его лечащим врачом. В качестве представителя ответчика в судебное заседание явился юрисконсульт завода "Металлист "Потапов, который предъявил суду свое служебное удостоверение. Надлежащим ли образом оформлены полномочия представителей? Как должен поступить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

При бесполезности моего ответа на Ваш вопрос, как Вы сами отметили, доверенность составляйте самостоятельно.

18.11.2022, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

18.11.2022, 11:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Дела, решение задач платная услуга.

18.11.2022, 11:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, суд не допустит к участию в разбирательстве дела указанных лиц.

18.11.2022, 11:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Составить процессуальный документ-доверенность на ведение гражданского дела.

18.11.2022, 11:17

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения. Вас составят документ на платной основе.

18.11.2022, 11:20