Кто должен оплачивать за проведение анализа воды, если полномочия по водоснабжению, по соглашению переданы в район?
Тот кто заказал проведение анализа воды.
Если Вы хотите компенсировать эти расходы - можно. По заявлению в Водоканал или Администрацию (муниципалитет...). Если откажут - то через суд, при условии, что анализы превышают по одному из показателей ПДК.
Полномочия по водоснабжению переданы в район. Прокуратура требует, чтобы проведение анализа воды было проведено сельским поселением, мотивируя тем, что полномочия были переданы с финансированием, а вот сама скважина не передавалась в район. Вопрос: кто должен заказывать и оплачивать анализ воды?