Как написать заявление на участкового за укрывательство преступника?
Добрый вечер, Советую составить заявление на бездействие участкового, привлечение к укрывательству отдельная будет история.
Направить в УМВД по вашей области, а так же в прокуратуру.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения.
Вам составят необходимый документ на платной основе.
Добрый день. В заявление описывайте ситуацию. Направляете его в УМВД Росси по Саратовской области, продублируйте направлением в прокуратуру.
Жалоба в прокуратуру на бездействие участкового может составляться в том случае, если на заявление нет ответа. Такое поведение должностного лица расценивается как нарушение прав гражданина и является ненадлежащим выполнением должностных обязанностей участковым. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта в личном сообщении. Удачи.