Передача управления лицу без прав - последствия для владельца автомобиля.
Добрый день! Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП:
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Его размер составляет 30 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, вам привлекут к ответственности за передачу руля лицу, лишенному права управления.
Добрый день. Да, за это нарушение предусмотрена административная ответственность. Штраф - 30 тысяч рублей.