Белгород, 18.11.2022, 14:49

Можно ли оформить социальный контракт находясь в стадии банкротства?

Вопрос №19972402 из г. Белгород
опубликован 18.11.2022, 14:49
Можно ли оформить социальный контракт находясь в стадии банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет. Одним из условий соц. контракта является завершенное банкротство.

После завершения дела оформляйте.

21.11.2022, 14:27

В каком же законе это прописано ???

18.02.2024, 11:02

Ст.213.11 Закона о банкротстве

5. В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:

по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств;

А управляющие обычно согласия не дают.

18.02.2024, 15:39