Кемерово, 18.11.2022, 15:21

Если я получаю пособие в соц защите на детей. Сейчас меняю прописку регион тот же остаеться нужно ли мне будет об этом сообщать?

Вопрос №19972511 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2022, 15:21
Если я получаю пособие в соц защите на детей. Сейчас меняю прописку регион тот же остаеться нужно ли мне будет об этом сообщать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена регистрации по месту постоянного проживания не является основанием ля прекращения выплаты детских пособий. Переоформлять детские пособия при смене прописки не надо.

В тоже время, граждане обязаны информировать управление соцзащиты об изменениях, влияющих на получение мер поддержки.

Получателю мер социальной поддержки надо в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.

18.11.2022, 15:30

Да, об изменении регистрации по месту жительства вы должны сообщить организации, начисляющей вам выплаты.

18.11.2022, 15:24

В каждом регионе свои суммы прожиточных минимумов и вы обязаны сообщать о смене места жительства и регистрации.

18.11.2022, 15:32