Сдала экзамен по теории в гаи в одном городе, а практику хочу сдать в другом. Могу ли забрать все документы с первого гаи?
Да, можете
В соответствии с требованиями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 г. № 1097, прием экзаменов и выдача российских национальных водительских удостоверений, у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения.Таким образом, решение о допуске к сдаче экзамена принимается при обращении в любое экзаменационное подразделение Госавтоинспекции Российской Федерации, после чего назначается дата, место и время сдачи экзаменов, при условии представления следующих документов:
- заявление;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- медицинское заключение, оформленное медицинским учреждением, имеющим соответствующую лицензию;
- документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
- документ об оплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.
Сдать экзамен и получить права можно при наличии временной регистрации в России. Но только на территории региона, где вы зарегистрированы по месту пребывания.