Ставрополь, 18.11.2022, 16:23

Можно ли получить ГСП при временной регистрации и отсутствии постоянной?

Вопрос №19972702 из г. Ставрополь
опубликован 18.11.2022, 16:23
Скажите пожалуйста, если студент не имеет постоянной регистрации, а имеет только временную может ли он получить ГСП (государственную социальную помощь) на основании временной регистрации, не имея постоянной регистрации вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕт. Татьяна. Все выплаты только по месту постоянной регистрации.

18.11.2022, 19:07

А если нет вообще постоянной регистрации, значит ГСП вообще недоступна?

18.11.2022, 22:08

Татьяна,

в принципе, могут дать ГСП. Но надо добиваться. Вам надо написать заявление в соцзащиту, что отсутствует какая-либо собственность у вашей семьи, квартира арендная, что ваши представленные сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки, то есть комиссионного обследования, проводимой органом социальной защиты населения. Просите принять решение о выделении ГСП по месту пребывания в виду отсутствия какой-либо сосбственной недвижимости.

Как-то так.

18.11.2022, 23:17