Возможно ли заключение договора аренды купленного родителями имущества с детским садом?
Могут ли родители заключать договор аренды купленным ими имуществом с детским садом?
К примеру, мы купили стулья и не хотим оформлять договор пожертвования, можем ли оформить договор аренды?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Договаривайтесь с детским садом. Но насколько ему это выгодно?
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте
Да, могут.
Вряд ли детский сад заключит такой договор, поскольку договор аренды предусматривает внесение оплаты за используемое имущество, а такая статья расходов в бюджете учреждения отсутствует.