Банкротство и раздел имущества - могут ли забрать половину денег за автомобиль, купленный после брака?
Здравствуйте
Вообще нет.
Странно что ваши юристы допустили этого.
Так как в авто вложены ваши личные средства, то вы можете требовать большую долю. Да и вообще можно было попробовать исключить автомобиль из конкурсной массы. С выплатой вами небольшой суммы как доли мужа.
Второе. Если заберет заимодавец в счет долга, то взыскивайте с фу убытки, которые он вам причинил.
Любое действие управляющего можно обжаловать.
Правомерно ли это? Смотря как установлены требования этого кредитора в деле о банкротстве. "И что можно сделать". Кому сделать? Вам? Мужу? Вам - консультироваться очно, лично с учетом всех обстоятельств для защиты своих интересов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Дас 50 % от стоимости реализации авто Вам положено.
Если нет желающих приобрести авто, то Вы можете попросить своих знакомых подать заявку на участие в торгах, если время ещё не прошло.