Забрав и продав автомобиль, судебные приставы не вернули мне половину суммы – что делать?

Вопрос №12717555 из г. Пермь
опубликован 19.06.2017, 10:55

Ситуация такая, судебные приставы забрали автомобиль купленный в браке по долгам мужа по алиментам и продали его, деньги перевели взыскателю, должны ли они были отдать мне половину, как совместно нажитое имущество? Приставы знали что автомобиль приобретен в браке и на мои личные денежные средства с продажи квартиры, т.к. идут еще судебные разбирательства, как мне добиться половины стоимости с продажи автомобиля.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам придется в судебном порядке требовать возврата половины, вернуть половину стоимости они вам должны были.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 11:06

Здравствуйте! Обжалуйте действия судебных приставов вышестоящему приставу или в суде. Приставы сначала должны были в судебном порядке выделить супружескую долю мужа из совместно нажитого имущества. Удачи и всего доброго.

19.06.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, должны были отдать Вам половину. Советую обратится в суд и требовать вернуть Вам половину денежных средств.

19.06.2017, 10:58

В суде кого делать ответчиком.

19.06.2017, 11:02

При обращении в суд ответчиком будет Отдел судебных приставов, который произвел арест и реализацию автомобиля. Удачи и всего доброго.

19.06.2017, 11:03