Вопрос такой: имеет ли он право на оформление инвалидности, что для этого нужно, если ответ положительный?
Мой муж 10 лет назад перенёс панкреанекроз, осложнённый перитонитом. 6 операций, 6 месяцев провёл в больнице. Инвалидность не дали. Сказали, что уже ведь всё зажило... Теперь периодичесие приступы панкреатита, добавился сахарный диабет. В августе месяце был опять серьёзный приступ. На больничном находится до сегодняшнего дня. Вопрос такой: имеет ли он право на оформление инвалидности, что для этого нужно, если ответ положительный?
Лучший ответ
Необходимо обратиться к лечащему врачу. Он, возможно, даст направление направление на прохождение комиссии МСЭ, на которой устанавливают или не устанавливают наличие инвалидности.
Вопрос не юридический, чисто медицинский.
Спасибо за ответ!