Петропавловск-Камчатский, 30.11.2014, 03:12

Невозможность оформить инвалидность у ребенка с бронхиальной астмой - права и дальнейшие действия

Вопрос №5510911 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.11.2014, 03:12
У ребёнка Бронхиальная астма с полутора лет. Сейчас дочке 7 лет. ТО легкой степени, то средней. Периодические приступы, был стационар. Крайний сильный приступ, зафиксированный скорой, был в октябре. Живём на Камчатке. Холодный, влажный климат. Дочка прекрасно себя начинает чувствовать, когда выезжаем на тёплое море. Наступает ремиссия. Узнала, что можно оформить инвалидность, чтобы ребёнка была возможность вывозить на санаторно-курортное лечение. Я пришла к педиатру, попросила подготовить нам список, чтобы мы прошли комиссию для оформления инвалидности. Так нам было категорически отказано педиатром, т.к. чтобы Вам признали инвалидность, вы должны быть крайне тяжелые. Вот теперь и не знаю, то ли от нас просто отмахнулись, то ли действительно так? Какие дальнейшие шаги нам предпринимать? На что имеем право с этим диагнозом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неверный ответ! Как оформлять, если отказывают?

30.11.2014, 03:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

от вас отмахнулись - оформляйте инвалидность

30.11.2014, 03:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как влиять на педиатра, если он просто категорически отказывается нам давать направления или оформлять письменный отказ? Куда обращаться, кроме глав.врача?

30.11.2014, 03:35

Можете подать жалобу в министерство здравоохранения и Росздравнадзор

30.11.2014, 03:44