Как узнать, могу ли я наследовать умершего двоюродного брата вместе с его детьми?
Он тоже племянник как и я,тетя умерла в 2021. он жил с тетей в частном доме. У него 1/3, у тети 1/3 и ещё одна 1/3 у матери моего двоюродного брата. Все умерли, могу ли я претендовать на 1/3 тёти?
Если так, то Вам тоже надо до истечения 6-месячного срока подать нотариусу заявление о принятии наследства после смерти тети. Вы - наследник второй очереди.
А ваш двоюродный брат это родной сын вашей тёти?
Если ваш двоюродный брат это родной сын вашей тёти тогда его родные дети наследники второй очереди.