Как узнать, могу ли я наследовать умершего двоюродного брата вместе с его детьми?

Вопрос №19973308 из г. Пермь
опубликован 18.11.2022, 19:54
Можно ли мне вступить в наследство тёти,если мой двоюродный брат умер (6 мес. в 12.2022), а дети брата тоже претендуют на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он тоже племянник как и я,тетя умерла в 2021. он жил с тетей в частном доме. У него 1/3, у тети 1/3 и ещё одна 1/3 у матери моего двоюродного брата. Все умерли, могу ли я претендовать на 1/3 тёти?

18.11.2022, 20:12

Если так, то Вам тоже надо до истечения 6-месячного срока подать нотариусу заявление о принятии наследства после смерти тети. Вы - наследник второй очереди.

18.11.2022, 21:28

А ваш двоюродный брат это родной сын вашей тёти?

18.11.2022, 20:05

Если ваш двоюродный брат это родной сын вашей тёти тогда его родные дети наследники второй очереди.

18.11.2022, 20:09

Он тоже племянник как и я,тетя умерла в 2021. он жил с тетей в частном доме. У него 1/3, у тети 1/3 и ещё одна 1/3 у матери моего двоюродного брата. Все умерли, могу ли я претендовать на 1/3 тёти?

18.11.2022, 20:12

Если так, то Вам тоже надо до истечения 6-месячного срока подать нотариусу заявление о принятии наследства после смерти тети. Вы - наследник второй очереди.

18.11.2022, 21:28