Пояснил, что данное исковое заявление подается в соответственно военный суд Челябинского гарнизона.
Центррегионжилье г. Екатеринбурга отказало военнослужащему, находящемуся при ВК Челябинской области до получения жилья, включить в состав семьи внуков, совместно с ним проживающих, и соответственно увеличить площадь жилого помещения, получаемого по договору соцнайма от МО РФ, сославшись на необходимость предоставления судебного решения о признании внуков членами семьи.
Районный суд г. Екатеринбурга (по месту нахождения организации ответчика-Центррегионжилье) в который был подан иск. пояснил, что данное исковое заявление подается в соответственно военный суд Челябинского гарнизона.
Известно, что многим военнослужащим решения по анологичным делам выносили гражданские суды.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
В силу ГПК РФ, военные суды рассматривают дела в случае отнесения их к подведомственности последних Федеральным Конституционным законом. В данном случае, такого закона не имеется и Ваше дело должно рассматриваться судом общей юрисдикции (то есть районным судом).
Вам надлежит подать частную жалобу на определение районного суда о возврате или об отказе в принятии Вашего иска (заявления).
За помощью в составлении жалобы, можете обращаться ко мне.
Спасибо за ответ!