Возможно ли ликвидировать ИП без погашения долгов в пенсионный фонд при наличии инвалидности?

У меня с 2007 года открыто ИП,и я несколько лет не платил налоги в пенсионный фонд, там образовалась задолжность. Два года назад я стал инвалидом 1 группы, возможно ли ликвидировать ИП не платя долги?
Лучший ответ

Уважаемый Олег, г.Стерлитамак !

В данном случае я рекомендую вам обратиться в Арбитражный суд РБ с Заявлением "О признании вас банкротом".

К вашему сожалению без признания банкротства не платить налоги НЕ получится.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

19:44 моск.

Уважаемый Владимир Николаевич большое Вам спасибо за ответ!!!

Закрыть ИП можно, даже нужно и чем быстрее тем лучше.

От уплаты задолженности уйти возможности нет.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!