Жизнь после лишения прав - снова поймали в нетрезвом виде - что ждать?
В 2014 году было лишение за езду в нетрезвом виде, права на сдавал и поймали в 2016 опять в нетрезвом виде и уже дали уголовку (отрабатывал часы). После написал заявление о утере и сроки лишения закончились в 2019 году. Штраф 30 тыс за первое нарушение решением суда отменили из за срока давности этим летом. Новые права в итоге получил месяц назад и снова остановили в нетрезвом виде. Что грозит? Будет административка или суровое уголовное наказание?
Здравствуйте! "За третий раз и более (то есть повторную езду в нетрезвом виде после судимости) водителя могут наказать штрафом от 300 000 до 500 000 руб., исправительными (до двух лет) или принудительными (до трех лет) работами либо ограничением/лишением свободы до трех лет.
До 12 июля 2021 года для водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения, законодательство предусматривает несколько вариантов наказания. Административное - за первое нарушение и уголовное - за повторное нарушение."
Здравствуйте Иван. Будет уголовка.
Однозначно будет уголовное наказание.