Что будет являться основанием для увольнения - отказ от перевода на другую работу или сокращение штата?
Добрый день. Судя по всему ваш дорогой товарищ некомпетентен во всем, кроме трудового права. Удивлен, что вы собираетесь прводить столь сложную процедуру из-зи этого товариша. Может просто попытаться уволшить его по ст. 33 п. 2, конечно предварительно проведя несколько аттестаций его способностей по разработанной и утвержденной программе. Кроме того ведь можно бить рублем, просто об изменении зарплаты (как существенного изменения условий труда) необходимо предупредить за два месяца и хорошенько подумать как правильно обосновать это понижение зарплаты. в случае если он снова побежит в суд.