Загадочный случай наследства - Родственник с дальнего севера оказался живым после завещания на соседку
если ваша соседка совершила завещание в вашу пользу то её родственник не на что претендовать не может если конечно этот родственник не является не трудоспособным тогда ему полагается обязательная доля
Здравствуйте, Михаил!
Если имеется завещание, то оно отменяет наследование по закону. Учитывая, что объявившийся родственник постоянно проживал на Дальнем Севере, он вряд ли был нетрудоспособным иждивенцем умершей, а потому обязательной доли в наследстве также не имеет. Каким образом он узнал о смерти и докажет ли родство, значения не имеет. Скорее всего, претендовать он ни на что не может.
если есть завещание на другое лицо, то родственник с Дальнего Севера ни на что претендовать не может...если только он не представит документы о нетрудостпособности (пенсионер, инвалид, несовершеннолетний и т.д.)..
А завещание вроде можно обжаловать в суде?
завещание можно обжаловать в суд. но для этого нужны правовые основания;