Можно ли падать документы на банкротство, если квартира находится под залогом у банка.
Можно конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Нет! Потеряете имущество!
Ответ отключен модератором
Можно. НО тогда банк вступит в реестр и квартира будет продана на торгах.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер!
Конечно можно!
Только проблема в том, что это квартира залоговая (находится в ипотеке) и в силу ст. 446 ГПК РФ на неё можно обращать взыскание.
В процедуре банкротства она будет реализована.
А вот если эта квартира не была бы в залоге и являлась единственным пригодным для проживания жильём, то её бы не смогли реализовать.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
МОжно.
Но квартира будет продана с торгов. Сохранить ее не получится.