Как вернуть приватизированную квартиру унаследованную от матери после невыплаты налогов и просрочки права владения?
Способ решения проблемы зависит от следующего:
_
1. имеются ли обстоятельства, указанные в статье 19 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»;
_
2. есть ли доказательства, подтверждающие наличие фактов, указанных в пункте 2 статьи 1153 ГК РФ;
_
3. имеется ли решение суда о признании квартиры выморочным имуществом (и как следствие — есть ли основания для восстановления срока подачи апелляционной жалобы либо основания, предусмотренные статьей 392 ГПК РФ);
_
4. обстоятельств, приведших к совершению исполнительных действий.
Надо обратиться к нотариусу и переговорить. Там будет видно, понадобится суд или нет.