Должна ли я информировать отца ребенка о том, что мы меняем место жительства (он же не звонит нам с января мес.
Уведомить опеку и мужа о переезде надо обязательно.Касаемо общения обязательно ведите дневник посещения когда приходил, часы и минуты если есть возможность фиксируйте на видео.Будьте готовы к тому, что муж может Вас обвинить, что он не может попасть к ребенку.Постоянно вас нет дома и телефон не отвечает.Записывайте все телефонные разговоры.
Если он не общается с детьми не смотря на то что инициировал разбирательство по этому вопросу, это его трудность. Однако для того, чтобы он потом не мог обратится к приставам и принимать иные действия. Обращаться в органы опеки и попечительства, что вы вопреки решения суда препятствуете его общению с детьми, и более того сменили место жительства детей и скрыли этот факт от него, стоит сообщить об этом. Поскольку если он подтвердит в судебном порядке, что вы препятствуете общению и скрываете от него детей, это может служить основание для определения места жительства детей с отцом.
Направьте заявление в органы опеки и попечительства о том, что отец не принимает участия в воспитании детей, не приезжает и не звонит, укажите на протяжении какого времени. При этом совершенно смело можно указать, что вы неоднократно ему звонили, просили например посидеть с детьми или приглашали на праздники, а отец в свою очередь никак на это не отреагировал.
Отцу направьте телеграмму, в которой сообщите о смене месте жительства детей. Сделайте, телеграмму с заверенной копией на почте и сохраните.
В том случаи если он начнет как то препятствовать, то у вас будут документы подтверждающие, что вы со своей стороны приняли все меры и уведомили его об этом.