Арест на продажу имущества
Здравствуйте.
Если вы являетесь собственником, то вы можете обратиться в Росреестр для того, чтобы наложить запрет на произведение действий по отчуждению вашего имущества.
Если вы являетесь взыскателем, и хотите наложить арест на имущество должника, в этом случае необходимо обращаться в суд.
Напишите заявление в суд.
Здравствуйте.
Если речь идёт о недвижимос имуществе, право собственности на которое подлежит гос. регистрации, то возможно по заявлению собственника установить запрет регистрационных действий.
Заявление можно подать в Росреестр или в МФЦ, возможно через госуслуги.
С уважением.
Через ФСП накладывается арест а также снимается.