Освобождение от госпошлины для инвалида второй группы - кто, как и по каким основаниям может получить льготу?
Здравствуйте, Гусман Зиннатович. Пошлину уплатить придется. Инвалиды первой и второй группы освобождаются от ее уплаты лишь в том случае, если они выступают истцами (п. 2 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Конечно, инвалиды 1 и 2 групп освобождены от уплаты госпошлины, необходимо предоставить копию подтверждающего документа.
Добрый вечер!
Так Вам проще будет отменить судебный приказ в течении 20 дней с момента его получения а руки (КАС РФ).
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.