Канализационная труба на общей домовой территории засорилась - кто должен оплатить прочистку?
У нас в квартире засорилась канализационная труба, точнее не у нас, а на обще домовой территории-в подвале (мы живем на первом этаже). Сегодня вызвали аварийную службу, они ее прочистили, но сказали, что это по нашей вине, т. К. у нас ремонт, и от сливаемой воды, в трубе накопилась известь! Они стали с нас требовать деньги, и пугать тем, что сейчас напишут заявление в ЖЭК и там с нас возьмут огромную сумму денег! Правомерны ли их действия! Может ли ЖЭК взыскать с нас эти средства, если труба, которая засорена не у нас в доме!
Вера, в некоторых случаях можно. Многое зависит от содержания акта, а также от заключения эксперта. Удачи! Если будет необходимо обращайтесь.