Могут ли посадит за тупой нож-бабочку (бабушка говорит полиция приедет посадит маму и её посадят и нас в детдом заберут)
Здравствуйте, Кирилл. Даже если нож признают холодным оружием, что вряд ли, обычно такие ножи не имеют упора для руки, лезвие у них коротковато и не достаточно прочно соединено с рукояткой, его хранение состава преступления не образует. Уголовная ответственность установлена лишь за сбыт холодного оружия (ч. 7 ст. 222 УК РФ).
Кому-то причинен вред здоровью?
Просто за то, что он у вас есть не могут. А так, послушайте бабушку.
И в ещё это нож-бабочка-расчезка.
КИРИЛЛ, Я ТАК ПОНИМАЮ, ВЫ еще ТИНЕЙДЖЕР, - БАБУШКА НАД ТОБОЙ ПРИКАЛЫВАЕТСЯ! А ТЫ, ЗРЯ БЕСПОКОИШЬСЯ!
ДЕТСКИЙ ВОПРОС
но к сведенью прими Бабушки слова на будущее: сегодня нож-бабочка-расческа, НОСИ И НЕ ОПАСАЙСЯ, а "завтра начнешь, чего по - серьезней носить с собой, главное чтобы в будущем не получилось, как у А.П. Чехова «Если в первом акте пьесы на стене висит ружье, в последнем оно обязательно выстрелит».